2014年08月02日 星期五 09:33:04
站内搜索:     

周青联字【2015】9号:关于表彰周口市优秀少先队员.优秀少先队辅导员优秀少先队工作者和优秀少先队集体的决定

来源:周口团市委 点击:6129

 



               周青联字【20159


 

关于表彰周口市优秀少先队员          优秀少先队辅导员优秀少先队工作者和  优秀少先队集体的决定


为充分展示周口少先队员、少先队辅导员、少先队工作者、少先队集体的精神风貌和先进事迹,发挥优秀典型的示范带动作用,激励全市广大少先队员、少先队辅导员、少先队工作者和少先队集体向先进典型学习,进一步推动少先队基层组织建设和基层工作,共青团周口市委、周口市教育局、周口市少工委决定,授予韩蒙恩等133名少先队员“周口市优秀少先队员”称号,授予王玉等127名少先队辅导员“周口市优秀少先队辅导员称号”,授予钊阳等40名少先队工作者“周口市优秀少先队工作者称号”,授予周口市作坊小学少先大队等67个少先队大、中队“周口市优秀少先队集体称号”。

这次表彰的周口市优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队工作者和优秀少先队集体是在全市上下深入开展“三严三实”专题教育,各级共青团和少先队组织深入贯彻落实习近平总书记在接见第七次全国少代会全体代表时的重要讲话精神、落实全国第七次少代会部署的新形势下涌现出来的先进典型,充分展现了全市少先队组织近年来在党的领导下,在共青团的带领下,在教育部门和社会各界的关心下,各项工作和建设取得的成果。

希望受到表彰的先进个人和集体要珍惜荣誉,再接再厉,争取新的更大的成绩。全市广大少先队员要向受到表彰的优秀少先队员学习,听党的话,跟着党走,从小学习做人、从小学习立志、从小学习创造,时刻准备着为实现中国梦的美好未来努力奋斗。广大少先队辅导员、工作者、基层少先队组织要以受到表彰的先进个人和先进集体为榜样,全面落实新的历史条件下少先队组织的根本任务,牢记使命,脚踏实地,以少年儿童思想引导工作为主线,致力于构建适应改革发展和时代进步的少先队工作体系,增强少先队员对少先队组织的光荣感、归属感,为少年儿童健康成长和少先队事业发展作出新的更大贡献。

  附件:1.周口市优秀少先队员名单

        2.周口市优秀少先队辅导员名单

        3.周口市优秀少先队工作者名单

        4.周口市优秀少先队集体名单





共青团周口市委               周口市教育局    




      周口市少工委    




                                  2015年114






附件1

周口市优秀少先队员名单


 001韩蒙恩    周口市回民小学五(1)中队

 002冯香涵    川汇区李庄小学六(2)中队

 003孙小涵    周口市五一路小学六(2)中队

 004孙宾浛    周口市新民小学六(1)中队

 005张睿熙    周口市榆树园小学四(1)中队

 006赵文瑄    周口市韩庄小学五(1)中队

 007 李芮瑶    周口市颍河路小学五(1)中队

 008 赵铭杨   周口市文化小学三(1)中队

 009闫雨桐    周口市第四初级中学七(2)班

 010吴沛帆    扶沟县红旗小学四(2)中队

 011张聿铭    扶沟县红旗小学四年级中队

 012马      扶沟县红卫小学三(2)中队

 013李雯倍    扶沟县回族小学五(1)中队

 014 董      扶沟县花园小学五年级中队

 015郭家毓    扶沟县丰园小学六年级中队   

 016宋明洋    扶沟县实验小学五(3)中队

 017李敏佳    扶沟县新村小学快乐春笋中队

 018高      扶沟县韭园镇李集小学六年级中队

 019杜晨乐    扶沟县韭园镇曹台小学六年级中队 

 020杨凯博    扶沟县包屯蒿庄小学五年级中队

 021李嘉雯    扶沟县包屯中心小学五年级中队

 022刘      扶沟县吕潭二中七年级中队

 023宋明澔    扶沟县吉鸿昌小学六年级中队

 024 陈      扶沟县练寺中学七年级中队

 025孙景祺    西华县逍遥镇初级回民中学六(1)中队

 026马一航    西华县址坊镇诸葛小学四(1)中队

 027赵龙豪    西华县叶埠口乡柳庄小学五(1)中队

 028王中原    西华县皮营乡皮营中心小学四(1)中队

 029闫佳音    西华县清河驿乡第一初级中学六(3)中队

 030孙友佳    西华县黄桥乡初级中学八(1)中队

 031袁思佳    西华县聂堆镇初级中学七(5)中队

 032王文贞    西华县明德小学六(1)中队

 033李怡锦    西华县李大庄乡李大庄小学五(1)中队

 034王艺凝    西华县西夏镇后朱小学四(1)中队

 035刘柯欣    西华县东王营乡初级中学九(2)中队

 036王宇宸    西华县第二实验小学二(1)中队

 037李诗雅    西华县西华营镇第二初级中学六(8)中队

 038谢坤祥    西华县实验小学四(6)中队

 039郑      西华县实验小学六(5)中队

 040刘体铭    商水县县直二小二(6)中队

 041华柽溪    融辉黄冈学校二(1)中队

 042王馨若    商水县实验小学五(4)中队

 043杜雨聪    商水县城关乡一中七(2)中队

 044史恒瑞    商水县县直二小六(6)中队

 045李翱宇    商水县东城一中九(1)中队

 046李锦波    商水县第一初级中学九(2)中队

 047 麻奥凯       项城市贾岭镇第一初级中学六(2)中队

 048 李昊泽       项城市韩岭小学四(1)中队

 049 张项欣       项城市回民小学六(2)中队

 050靳文龙       项城市蓝天小学六(1)中队

 051王一波       项城市王明口镇中心小学   五(1)中队

 052任柯树       项城市文化路小学六(5)中队

 053李明禹       河南省项城市红旗学校四(7)中队

 054冯惠茹       项城市南顿镇第二初级中学九(1)中队

 055王一帆       项城市王集小学五(1)中队

 056卫浩泽       项城市李寨二中七(2)中队

 057牛铭哲       项城市清华育英学校三(5)中队

 058杨启帆       项城市第一实验小学五(2)中队

 059高致远       项城市第二实验小学五(3)中队

 060郭陆霖       项城市新华学校六(4)中队

 061李依玟       项城市解庄小学五(1)中队

 062 骆锦博       项城市孙店镇中心小学四(1)中队

 063李          项城市第二实验小学六(4)中队

 064范优优       项城市范集一中五(1)中队

 065陈景曦       项城市花园小学六(2)中队

 066王琪涵       项城市工业路小学五(1)中队

 067 卢正阳       沈丘县卞路口实验小学

 068李文清       沈丘县大邢庄一中

 069王          沈丘县大邢庄一中

 070褚昊臻       沈丘县老城希望小学

 071刘          沈丘县老城中心小学

 072惠柯斐       沈丘县东城回中

 073 惠博文       沈丘县东城回中

 074周文博       沈丘县付井镇中心小学

 075王恒宇       沈丘县付井镇中心小学

 076 单则然       沈丘县槐店镇回民小学

 077张乐佳       沈丘县槐店镇回民小学

 078李树凯       沈丘县志远小学

 079王          沈丘县志远小学

 080 房怡博       沈丘县刘庄店二中

 081于          沈丘县刘庄店三中

 082代珺鹏    淮阳县实验小学六(4)中队

 083任一鸣    淮阳县第二实验小学三(1)中队

 084 马紫含    淮阳县城关回族镇贾庄小学六年级中队

 085张一凡    淮阳县郑集乡陈寨学校三年级中队

 086齐宸昊    淮阳县外国语实验小学三(1)中队

 087唐一慧    淮阳县第二实验小学六(3)中队

 088栗文科    淮阳县曹河乡栗集学校五年级中队

 089蔡江南    淮阳县黄集乡中心小学六年级中队

 090王鹤桥    淮阳县外国语实验小学四(1)中队

 091姚孟孟    淮阳郑集乡第一初级中学六(2)中队

 092刘      淮阳县王店乡中心小学五年级中队

 093陈      淮阳县实验小学五(7)中队

 094刘高科    淮阳县冯塘乡留守儿童学校三(1)中队

 095冯艺涵    淮阳县新站镇第一初级中学七(1)中队

 096牛怡文    淮阳县冯塘乡留守儿童学校 四(2)中队

 097许一诺       太康县实验小学

 098郭          太康县实验小学

 099李雯雯       太康县城关镇实验小学

 100张晴晴       太康县实验小学

 101陈博奥       太康县城关镇建南小学

 102王艺达       太康县第二实验小学

 103苑凯豪       太康县第二实验小学

 104徐全灵       太康县城关镇工业小学

 105张校慷       太康县跨世纪学校

 106 李晨曦       太康县城关镇腾飞小学

 107窦静然       郸城县吴台镇中心小学

 108韩小淇       郸城县实验小学

 109胡赟博       郸城第三实验小学

 110刘姿彤       郸城县实验小学

 111钱恬恬       郸城县双楼乡韩老家小学

 112任泽宇       郸城县秋渠乡中心小学

 113 王妍妍       郸城县张完乡中心小学

 114 周怡辰       郸城县实验小学

 115李          高朗乡中心小学

 116 郭         高朗乡中心小学

 117 田镇豪       太康县第二实验小学

 118武元麒       王集乡焦堂小学

 119苏家宝       太康县常营镇何常小学

 120李佳宁       常营镇中心小学

 121 和        朱口镇西街小学

 122 张         毛庄镇大刘庄小学

 123 王         贾庄小学

 124雷震汉       独塘乡小学

 125王少彤       逊母口镇中心小学

 126李昊城       周口市纺织路小学四(4)中队

 127刘      周口市文昌小学

 128 李姝慧    周口市东新区许湾小学

129李乐鑫    周口市东新区门庄小学

 130邱成至    周口市文昌小学四(1)中队

131唐文杰    周口市经济开发区陈营学校六年级中队

 132许若楠    周口市经济开发区许寨学校五年级中队

 133杨逸婷    周口市第十九初级中学七(14)中队

分享到:
热点文章