2014年08月02日 星期五 09:33:04
站内搜索:     

周青联字〔2014〕4号:关于表彰周口市青少年“知我周口、爱我周口、兴我周口”书法美术展评获奖人员暨优秀组织奖的决定

来源:周口团市委 点击:8776

 

 

2014420日)

为庆祝“五四”运动95周年和建团92周年,丰富青少年的精神文化生活,切实加强青少年文化建设,更好地引导青少年增强热爱周口的意识,激发青少年主动融入富民强市新周口的建设洪流,中共周口市委宣传部、共青团周口市委、周口市文学艺术界联合会、周口市教育局、周口市文化广电新闻出版局、周口报业传媒集团、周口市青年联合会联合举办周口市青少年“知我周口、爱我周口、兴我周口”书法美术展评活动。活动历时2个月,得到了社会各界的高度重视和广泛参与,充分展示了我市青少年奋发进取、朝气蓬勃的精神风貌。

在周口市青少年“知我周口、爱我周口、兴我周口”书法美术展评活动中,经过各成员单位的组织推荐和选手个人自荐,共有916幅作品入围决赛,经专家评委的严格评审,共评出一等奖18名,其中书法12名,美术6名;二等奖26名,其中书法15名,美术11名;三等奖37名,其中书法21名,美术16名;优秀奖62名,其中书法31名,美术31名(具体名单见附件1)。授予王俊奎74名同志优秀辅导奖。在此次大赛中,各县(市、区)团委和市直各单位团组织动员广泛,组织得力,成效显著,经研究决定,授予共青团扶沟县委等20个集体优秀组织奖。

希望获奖的单位和个人珍惜荣誉,充分发挥模范带头作用,创作出更多更好的优秀作品,在全面建成小康周口的征程中再创佳绩。希望各级团组织要充分认识青少年文化事业在推进周口发展中的重要作用,动员和引导青少年在文化产业发展中不断提高文艺修养和文艺技能,在推动我市文化大发展大繁荣中做出更大的贡献。

附件1周口市青少年“知我周口、爱我周口、兴我周口” 

        书法美术展评活动获奖人员名单

      2周口市青少年“知我周口、爱我周口、兴我周口” 

          书法美术展评活动优秀组织奖名单

 中共周口市委宣传部             共青团周口市委

  周口市文学艺术界联合会             周口市教育局

  周口市文化广电新闻出版局              周口报业传媒集团

 周口市青年联合会

附件1

周口市青少年“知我周口、爱我周口、兴我周口”书法美术展评活动获奖人员名单

书法展评获奖选手名单

一等奖

      沈丘县醒民高级中学      辅导老师:王俊奎

崔云翔    周口李为书法学校           辅导老师:李 

许雨萌    周口市第一高级中学         辅导老师:韩立学

任雨洁    周口市第十九初级中学   辅导老师:郝 

      淮阳中学                    辅导老师:李红卫

周言豪    扶沟县韭园高级中学         辅导老师:王艳玲

高煜哲    项城市莲溪书院          辅导老师:侯春荣 

陈国旗    沈丘县文学艺术界联合会

霍振中    沈丘县书法家协会

李一帆    项城市第一高级中学         辅导老师:李树祥

      项城市公安局

何其原    扶沟县柴岗第二中学

二等奖

卫宣言    周口市技工学校           辅导老师:康 

      周口李为书法学校           辅导老师:康 

罗婧一    周口市第一高级中学         辅导老师:王红艳

袁小改    周口市市直幼儿园

张书培    沈丘县第一高级中学      辅导老师:王向群

闻广玉    淮阳县白楼镇中英文学校 辅导老师:任心情

王翔宇    周口李为书法学校           辅导老师:李 

郭尚阳    周口李为书法学校           辅导老师:刘春辉

欧阳飞    郸城县第一高级中学         辅导老师:井春晓

杜鑫合    郸城县第三高级中学         辅导老师:豆相峰

      郸城县第一高级中学         辅导老师:井春晓

崔传明    郸城县第三高级中学

葛雪生    沈丘县书法家协会

王西中    沈丘县洪山乡第二中学

夏玉红    商水县直第二小学

三等奖

刘博文    周口市第十九初级中学   辅导老师 

      周口市第一高级中学       辅导老师:黄玉戈 

周亚楠    周口李为书法学校           辅导老师:李群英
 
    周口市六一路小学           辅导老师:步中海

沈奕霖    淮阳中学                   辅导老师:邓 

常思荷    周口市第十九初级中学    辅导老师:李 
何庆琳    周口李为书法学校           辅导老师:康 

      淮阳中学                    辅导老师:马文文

      郸城县第一高级中学       辅导老师:汤为民 

      郸城县第三高级中学       辅导老师:崔传明
钱丽霞
    郸城县第三高级中学       辅导老师:崔传明
李文清    周口市第十九初级中学
   辅导老师黄曾伟

      扶沟县实验幼儿园           辅导老师:谢 
张仲岭
    周口幼儿师范学校           辅导老师王东伟

      商水县书法家协会  
王津儒    周口李为书法学校  
朱西敬    项城市孙店镇汝阳刘村
 
    河南省漯周界高速公路有限责任公司   

      川汇区人民法院

付金恒    项城市第二高级中学 
      周口市市直幼儿园 

优秀奖

方亮凯    周口李为书法学校           辅导老师:王宪莹

赵文豪    郸城县实验中学          辅导老师:徐 
王家禾    淮阳中学                   
辅导老师:张思源

      扶沟县城郊第一中学         辅导老师:邹永生

左思梦    周口李为书法学校           辅导老师:王 

戚舒菲    周口市第十八初级中学    辅导老师:李 

吴少东    郸城县第一高级中学    辅导老师:吴高登

      郸城县第一高级中学         辅导老师:汤为民
刘嘉豪    郸城县第二高级中学         辅导老师:张迎童
     
扶沟县韭园高级中学         辅导老师:晋彦军

苑艺怀    周口市七一路第二小学    辅导老师:赵 

董智慧    郸城县第一高级中学         辅导老师:吴高登

轩志伟    太康县华夏中学          辅导老师:高景丽

      周口市市直幼儿园
      项城市畜牧局
      扶沟县县直幼儿园

林剑光    沈丘县公路运输管理所
王文静    沈丘县付井镇中学

王总纲    河南省漯周界高速公路有限责任公司

乔中林    商水县阳城书画苑
李之掌    郸城县实验小学
冉结实    商水县书法家协会
韩起来    扶沟县曹里乡第二初级中学
王学忠   
河南省漯周界高速公路有限责任公司
闫钦峰    项城市国税局
赵思才   
中国石化河南周口分公司

唐建军    周口银行
韩江臣    商水县委党校
樊立华    西华县财政局
李方永    项城市官会镇
李小建   
金丝猴集团

美术展评获奖选手名单

一等奖
          

刘晨思    扶沟县韭园镇第一中学    辅导老师:岳银丽

王小雅    周口市第十九初级中学    辅导老师:葛 

徐立建    西华县东王营乡中学         辅导老师:鄢文伟

      周口幼儿师范学校           辅导老师:王东伟

雷国艺    项城市美术家协会

     项城市工业路小学 

二等奖
          

王余超    太康县第二高级中学         辅导老师:于 

邵魁元    西华县东王营乡中学       辅导老师:邵文杰

白诗琪    周口市六一路小学           辅导老师:庞亚杰

      周口市六一路小学           辅导老师:范 

单雨磊    扶沟县聋哑学校          辅导老师:杜占军

刘盈帆    周口市六一路小学           辅导老师:庞亚杰

李清慧    周口师范学院             辅导老师:于国柱

田少菊    项城市第一初级中学 

夏雁如    周口职业技术学院 

田文雯    周口银监分局 

王丽娜    周口职业技术学院

三等奖
    

秦梦瑶    扶沟县城郊第一中学         辅导老师:邹永生 

     西华县大王庄乡李庄小学  辅导老师:徐 
李言诚    周口市六一路小学           辅导老师:范 

徐佳晨    扶沟县练寺镇河套小学    辅导老师:梁艳丽 

毛文宁    周口市第十八初级中学    辅导老师:王瑾瑾

张书玉    周口市建设路小学           辅导老师:王战英

      周口市建设路小学           辅导老师:王战英

任书仪    周口市六一路小学

      周口师范学院             辅导老师:罗   

任少卿    商水县阳城书画苑

张文雅    扶沟县地税局 

陈亚丽    项城市工业路小学 

张巧玲    扶沟县科学技术协会 

孟庆营    沈丘县国土资源局 

王永霞    扶沟县计生委 

寇亚楠    扶沟县农牧场中学

优秀奖

刘怡含     周口市市直幼儿园          辅导老师:叶 

      周口市六一路小学         辅导老师:庞亚杰

张婉如    扶沟县练寺镇刘榆小学    辅导老师:侯永强

董话语    扶沟县县直幼儿园       辅导老师:杜改瑞

张哲铭    周口市闫庄小学          辅导老师:石贝贝
王天松    周口市六一路小学

王留刚    沈丘县美术家协会

苗辛旗    河南省书法家协会
程瑞英   
沈丘县北杨集第二初级中学
王冠勇    商水县文学艺术界联合会
杜俊芝    扶沟县练寺镇练寺小学
曹思明    郑州书画研究院
崔彤彤    周口职业技术学院
赵海滨   
沈丘县书法家协会
郭国福    周口市中医院
      太康县第二高级中学
于红琴    扶沟县县直工委
段映彤   
河南省漯周界高速公路有限责任公司

徐银海    商水县阳城书画苑
     
沈丘县连池乡第二初级中学
王四华    扶沟县科学技术协会

      周口师范学院            辅导老师:罗 

甘泽铭    周口师范学院

      周口师范学院            辅导老师:张迎甫

张艺耀    周口师范学院            辅导老师:于国柱

尚子晴    周口师范学院            辅导老师:张云霞

      周口师范学院            辅导老师:冯一戈

张家琦    周口师范学院

赵晨光    周口师范学院

刘海洋    周口师范学院

      周口师范学院

附件2

周口市青少年“知我周口、爱我周口、兴我周口”书法美术展评活动优秀组织奖名单

共青团扶沟县委

共青团郸城县委

共青团川汇区委

共青团沈丘县委

共青团项城市委

共青团商水县委

共青团淮阳县委

共青团西华县委

共青团太康县委

周口银监分局团委

周口银行团委

周口市中医院团委

周口职业技术学院团委

周口幼儿师范学校团委

周口师范学院美术学院团总支

周口市第十八初级中学团委

周口市第十九初级中学团委

河南省漯周界高速公路有限责任公司团委

周口市市直幼儿园团支部

周口李为书法学校团支部

分享到:
热点文章